Во Владивостоке восстановили 86 смотровых колодцев

Дорожные работы в городе идут полным ходом

image009.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 86 смотровых колодцев восстановлено в ходе дорожных работ на улице Светланской во Владивостоке. Об этом сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города. Речь идет об участке дорожного полотна от улицы Луговой до остановки транспорта «Гайдамак», ремонт которого проходит в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные работы».

«Основные работы на участке завершены, – сообщил специалист управления Сергей Ткачев. – Здесь восстановлено 86 смотровых колодцев (их еще называют люками инженерных коммуникаций) и 18 дождеприемных решеток, уложен верхний щебеночно-мастичный слой асфальтобетона».

Кроме участка в районе Гайдамака, работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжаются во Владивостоке еще по нескольким адресам.                                                       

На улице Всеволода Сибирцева идет процесс снятия деформированных покрытий дорожного полотна самоходными фрезами. На Фадеева (на участке от дома № 42а до дома № 53) завершают процесс укладки выравнивающего слоя асфальтобетона, а на улице Верхнепортовой – верхнего щебеночно-мастичного.                

На улице Гоголя проведены работы по устранению промоин, просадок, покрытие проезжей части отремонтировано с помощью щебеночно-мастичного асфальтобетона. На Народном проспекте идут работы по установке дорожных и тротуарных бортовых камней, замене щебеночного основания и устройству асфальтобетонного покрытия на тротуарах. Проведены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. На улице Выселковой идет замена бортовых камней с целью восстановления высотных отметок перед устройством выравнивающего слоя.

Для справки:

В рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» во Владивостоке в этом году капитально отремонтируют порядка 13 километров дорог. Ремонт идет на семи улицах города: Светланской (от ул. Уборевича до остановки транспорта «ДВГТУ» и от улицы Луговой до остановки «Гайдамак»), Выселковой, Народном проспекте (от Океанского проспекта до транспортного кольца 3-й Рабочей), Верхнепортовой, Гоголя, Всеволода Сибирцева, Фадеева (на участках от ул. Спортивной до дома № 1 по ул. Фадеева и от дома № 42а до дома № 53 по ул. Фадеева).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
da6e3bba336109496840f7c2004852da24b93356.jpeg

Как достигать поставленных целей: рекомендации психолога

При постановке цели исходить стоит из своих желаний и интересов, того, что приносит радость

471c20a835eded2096e3121177d3702784fd9ef3.jpeg

В России хотят внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

Такая мера сможет защитить добросовестных граждан, которые пользуются электроэнергией только бытовых нужд

8f22cf4bafc7b0361b1f6fdb617582068addefb6.jpeg

Уверенность в себе повышает притягательность в глазах противоположного пола

Как быть уверенным в себе - материале РИА VladNews