Генеральный консул ФРГ знакомится с Владивостоком

Город впечатлил его своей красотой и уникальной историей

8fc522b1c9eabf60db5c2a3dddaa70d4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 28 августа, заместитель главы администрации Игорь Ткаченко провел протокольную встречу с генеральным консулом ФРГ в Новосибирске господином Виктором Рихтером.

Во встрече также участвовали почетный консул ФРГ во Владивостоке Ярослав Котык, начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнири начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко.

Виктор Рихтер прибыл во Владивосток впервые и, как он сам признался, «город впечатлил его своей красотой и уникальной историей». А те корни, которые связывают его с Германией, лишь усиливают это впечатление.

Игорь Ткаченко познакомил Виктора Рихтера с историей Владивостока, отметив в ней немало немецких корней, а также с динамикой современного развития столицы Приморья. Нынешний статус Владивостока в качестве свободного порта, а также наличие у нас территорий опережающего развития являются хорошим стимулом для иностранных инвесторов, каковыми вполне могут стать и представители немецкого бизнеса. Кроме того, обмен опытом происходит и в культурной жизни. Так, в этом году во Владивостоке две недели пробыла делегация немецких школьников, они гостили в русских семьях. А осенью этого года планируется ответный визит школьников из Владивостока в один из немецких городов.

Виктор Рихтер, со своей стороны, отметил, что в работе предстоящего в сентябре во Владивостоке Восточного экономического форума примут участие немецкие предприниматели, и выразил уверенность, что это позволит придать динамизм торгово-экономическим отношениям бизнесменов его страны с нашим городом.

В ходе встречи, прошедшей в оживленной и непринужденной обстановке, ее участники обсудили возможность налаживания дружеских отношений Владивостока с одним из морских городов Германии, а также другие перспективные направления развития сотрудничества.

Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных

7a5ef3fe12b7a46e3e0bc85adbc34a9b6020118a.jpeg

Комплексную уборку проводят на улицах Владивостока

Металлическое ограждение демонтировали на Аксаковской, грейдирование провели на участке п.Воевода - п.Подножье