На полигонах Приморья завершаются масштабные учения морской пехоты ТОФ

В мероприятиях боевой подготовки было задействовано более 2000 военнослужащих

maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На полигонах Приморья завершается масштабный полевой выход подразделений морской пехоты ТОФ.

Подразделения морских пехотинцев в течении трех месяцев выполняли учебно-боевые задачи на полигонах «Бамбурово», «Горностай» и «Клерк», Приморского края.

В рамках полевого выхода проводились ротные тактические учения (РТУ) с боевыми стрельбами из стрелкового оружия и вооружения боевых машин,  отрабатывались вопросы взаимодействия маневренной обороны побережья и совершенствовались навыки вождения бронетехники по пересечённой местности. Военнослужащие разведывательно-десантных и десантно-штурмовых рот совершали практические прыжки с самолета Ан-26, вертолетов Ми-8 и Ми-8АМТШ.

На десантном полигоне «Клерк» морские пехотинцы во время тактико-специальных занятий оттачивали свои действия по высадке на необорудованное побережье с десантных кораблей Приморского объединения разнородных сил ТОФ.

В мероприятиях боевой подготовки было задействовано более 2000 военнослужащих и около 400 единиц боевых машин, артиллерийских орудий, грузовой и специальной техники.

Более 30-ти процентов занятий проходило в ночное время суток.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»