Во Владивостоке к предстоящему отопительному сезону учреждения образования и культуры готовы на 100 %

Это свыше 250 объектов, среди которых школы, детские сады и другие учреждения социального назначения

61e47b16924eae6f3f73e4201cef1acf.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке к работе в отопительный период подготовлены все муниципальные учреждения образования и культуры.

Это свыше 250 объектов, среди которых школы, детские сады и другие учреждения социального назначения. В течение лета в них ремонтировали кровли, инженерные коммуникации, утепляли фасады, проводили опрессовочные работы. Об этом сообщили накануне, 30 августа, в ходе заседания штаба по подготовке города к отопительному периоду.

Участие в работе штаба приняли представители городских управлений образования и культуры, жилищного фонда, ГО и ЧС, ресурсоснабжающих предприятий (Дальневосточной генерирующей компании, Дальневосточной распределительной сетевой компании, Владивостокского предприятия электрических сетей, Примводоканала, Оборонэнерго), а также специалисты административно-территориальных управлений.

В настоящее время завершается подготовка к будущим холодам городского жилого фонда. На сегодняшний день из более чем 3 300 многоквартирных домов промыты и отпрессованы свыше 2 700. Общая готовность ТСЖ, ЖСК всех районов приморской столицы составляет порядка 82 %. Отметим, внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону обязаны готовить управляющие организации. Не позднее 15 сентября им необходимо получить паспорта готовности, свидетельствующие о готовности многоквартирных домов ко встрече с зимними холодами.

Готовность тепловых сетей МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» составляет 78 %, теплосетей ОАО «Дальневосточная Генерирующая Компания» – 80 %. Всего с начала года в городе в ходе гидравлических испытаний на теплотрассах выявлено свыше 650 порывов, из этого числа около 93 % устранено. На остальных участках работы ведутся в ежедневном режиме.

«Осенние гидравлические испытания уже завершены во Фрунзенском, Первореченском и Ленинском районах, в период с 11 по 18 сентября наши энергетики проверят теплотрассы в Первомайском и Советском районах краевого центра, – рассказал главный инженер филиала СП «ПТС» филиала «Приморские тепловые сети» АО «ДГК» Алексей Старцев. – Кроме того, произведена перекладка изношенных участков трубопроводов общей протяженностью более 3100 метров. Наиболее масштабные работы прошли на улицах Нижнепортовой, Калинина, Новоивановской и на Народном проспекте».

Сегодня ремонтные работы на теплотрассах проходят на улицах Семеновской, Амурской, Хабаровской, Уткинской, Жигура, на Народном и Океанском проспектах и по другим адресам. Энергетики просят жителей города с пониманием отнестись к отключению горячего водоснабжения во время проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ. Как отмечают сетевики, от этой работы напрямую зависит надежное обеспечение горожан теплом и горячей водой.

Готовность муниципальных котельных к отопительному сезону 2017-2018 годов на сегодняшний день составляет 81 %. Готовность сетей водоснабжения и водоотведения ФГУП «Приморский водоканал» – 80 %, объектов АО «Дальневосточной распределительной компании» – 78 %, объектов филиала «Приморский» ОАО «Оборонэнерго» – 90 %.

Как сообщили в управлении топливно-энергетического комплекса городской администрации, прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. На все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования и культуры были обеспечены теплом в полном объеме, к многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло подавалось также без перебоев. 

«Жители Владивостока должны встретить зиму в теплых квартирах, поэтому прошу всех участников штаба сконцентрироваться на работе, – отметил Эдуард Замялов. – В октябре все должно быть готово».

Отопительный сезон в городе наступает обычно в последних числах октября. Сначала тепло поступает в учреждения образования, здравоохранения и культуры, а спустя несколько дней – в квартиры горожан.

В настоящее время все работы по подготовке города к отопительному сезону 2017-2018 годов выполняются в строгом соответствии с графиком.

Заседания штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к предстоящему отопительному сезону проходят еженедельно. Следующее состоится 6 сентября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b2f5a0a1c897f061114004b8361190097b88d235.jpeg

Тестирование прошло успешно: животных будут перевозить на кресле в самолете

Пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг

44c39d58b36e194c4d25b0dea78d55084b0759d1.jpeg

В столице Приморья устраняют последствия дождя

Синоптики предупреждают, что моросить во Владивостоке может в течение всего дня

79b9738646fedb04a3afb5c0f15fc0de96c87376.png

Жителям Владивостока рассказали, когда отключат отопление

Среднесуточная температура должна продержится на уровне +8 градусов три дня