Участников третьего ВЭФ в аэропорту Приморья будут встречать волонтеры

Ребята будут встречать участников ВЭФ, прибывающих из других стран и разных регионов России

Владивосток, ИА Приморье24. Волонтеры третьего Восточного экономического форму приступят к работе в международном аэропорту Владивосток в пятницу, 1 сентября.

«Волонтеры прошли специальное обучение и точно знают, как общаться с гостями мероприятия такого высокого уровня. Обязательным условием при приеме на работу на ВЭФ для волонтеров было знание английского языка, а некоторые могут свободно общаться на восточных языках. Все ребята доброжелательны и отзывчивы, и с удовольствием помогут форумчанам решить практически любой вопрос», – рассказали в департаменте по делам молодежи Приморского края.

Отметим, на Восточном экономическом форуме будут работать более 500 волонтеров по функциональным направлениям: «Аккредитация», «Информационно-сервисные пункты», «Транспортное обслуживание», «Конгрессное обслуживание», «Работа со СМИ», «Навигация», «Встречи-проводы», «Питание», «Контроль доступа».

Отобранные для работы на масштабном мероприятии ребята проходят обучение у профессиональной команды тренеров, которые имеют богатый опыт волонтерской деятельности, а также руководства волонтерскими центрами. Они обучали волонтеров для предыдущих ВЭФ, а также готовили ребят на такие крупные мероприятия, как Российская студенческая весна, Летний кубок КВН, Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры–2014. Полученные знания добровольцы демонстрируют на экзаменах.

Первыми приступили к выполнению обязанностей волонтеры функционального блока «Аккредитация», которые занимаются выдачей аккредитационных беджей участникам и техническому персоналу форума.

Волонтерам третьего ВЭФ предоставляется трехразовое питание во время работы, современная форма, возможность бесплатного размещения в студенческих общежитиях Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР. Владимир Путин лично примет участие в мероприятиях ВЭФ, свое присутствие на форуме также подтвердили первые лица Японии, Республики Корея и Монголии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f3028892ea34547d487bc7dd90a5c88658ea3e7a.png

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью

b85e3a95ad3ba4624b8800c52042787255ec5576.png

Сертификаты молодоженов получили 44 пары во Владивостоке

Возможность использовать право на обследование действует 4 месяца

5eed7e0a0cec1076be5150ccf4a5bc8e7d9bd81d.jpeg

Грузоперевозки через погранпереходы с Китаем увеличились на Дальнем Востоке

В январе - феврале 2024 года через погранпереходы проследовало почти 3 млн тонн грузов