Во Владивостоке жителей частного сектора призывают убирать мусор

Информирование о необходимости заключения договоров на вывоз отходов проходит уже больше года

813d21b9e2ad6a1c5261af994031dc24.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Советском районе Владивостока проходят рейды по информированию жителей частного сектора и дачных товариществ о необходимости заключения договоров на вывоз отходов со специализированными организациями.

В минувшие выходные памятки были розданы жителям улиц Сахарный Ключ, Анютинская, а также владельцам участков в садовых некоммерческих товариществах «Лиман» и «Лесное».

Как пояснили в административно-территориальном управлении Советского района, согласно Жилищному кодексу Российской Федерации у каждого собственника должен быть заключён договор с компанией, занимающейся сбором, транспортировкой, обезвреживанием и захоронением отходов.

Во Владивостоке проходит разъяснительная работа с жителями частного сектора о необходимости заключения договоров на вывоз мусора  (3).jpg 

«Далеко не все жители знают об этой обязанности, поэтому мы разносим памятки, проводим разъяснительные беседы, рассказываем, что при заключении договора с компанией, занимающейся вывозом мусора, выгоднее объединиться несколькими домами или даже улицами, - пояснила инженер коммунального хозяйства коммунальной службы административно-территориального управления Советского района Татьяна Дружинина. – Выбрать компанию, занимающуюся вывозом отходов, собственник может по своему желанию, но мы предоставляем контакты всех фирм, оказывающих такие услуги».

Отметим, что сотрудники АТУ Советского района уже больше года продолжают работу по информированию жителей частного сектора о необходимости заключения договоров на вывоз отходов.

Другие материалы рубрики "Общество"
комната.png

С 27 сентября на телеэкранах в РФ могут появиться помехи из-за интерференци

Специалисты подготовили альтернативные источники сигнала, на которые будет переключена трансляция

image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид