Во Владивостоке вручили погоны молодым сотрудникам полиции

Это пятикурсники - будущие следователи и оперативные сотрудники органов внутренних дел

Владивосток, ИА Приморье24. В День знаний начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев посетил Владивостокский филиал Дальневосточного юридического института МВД России и принял участие в церемонии вручения офицерских погон.

Сегодня звание младшего лейтенанта полиции присвоено сорока курсантам института. Это пятикурсники - будущие следователи и оперативные сотрудники органов внутренних дел.

Обращаясь к курсантам и профессорско-преподавательскому составу, Николай Афанасьев зачитал текст поздравительной телеграммы Министра внутренних дел Российской Федерации, подчеркнув, что от профессионализма, добросовестного отношения к службе в полиции будут в дальнейшем зависеть жизнь и спокойствие граждан, безопасность государства и общества.

Первокурсникам вручили символический Ключ знаний.

С напутственным словом к участникам мероприятия обратились председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Владивостоку Любовь Петрова и ветеран Великой Отечественной войны полковник милиции в отставке Алексей Иванович Литвинов. Фронтовик провел «Урок мужества»  для  первокурсников, пожелав им отличного настроения, профессиональных успехов, терпения,  мудрости,  настойчивости и упорства, новых свершений и блестящих побед.

В завершение мероприятия для гостей исполнили  вальс первокурсников, офицеры и курсанты института прошли под звуки оркестра торжественным маршем.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
b0bcfa77356c086cba1b0e8f160f571d5b47c7c3.jpeg

Авиарейсы Владивосток - Шанхай доступны жителям Приморья

Полеты на восточное побережье Китая будут осуществляться два раза в неделю

f230fad7ef4227541c1a886e411550e1f2646471.jpeg

900 мешков мусора убрали за ночь с улиц Владивостока

Комплексную уборку провели по нескольким адресам

1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии