Делегация от Приморья примет участие в XI ЭКСПО в Китае

Наряду с делегациями из стран Азиатско-Тихоокеанского региона участие в международной выставке принимают и представители Приморья

Владивосток, ИА Приморье24. В китайском городе Чаньчунь в пятницу, 1 сентября, стартует XIЭКСПО «Китай – Северо-Восточная Азия».

Как сообщил заместитель директора краевого департамента международного сотрудничества Алексей Колмогоров, в этом году мероприятие организовано под девизом «Умное производство». Событие продлится до 5 сентября и объединит на своей площадке различные области передовых технологий, в том числе робототехнику и 3-Dпечать.

«В состав нашей делегации вошли сотрудники департамента международного сотрудничества Приморья, краевого Центра развития экспорта, представители Союза “Приморская торгово-промышленная палата”, регионального Туристско-информационного центра, а также более 30 предпринимателей», – сообщил Алексей Колмогоров.

Отметим, выставка организована Министерством коммерции КНР, Государственным комитетом по развитию и реформам КНР, Комитетом по стимулированию международной торговли КНР и Народным правительством провинции Цзилинь.

Основная цель мероприятия – обеспечить развитие региональной экономики, торгового сотрудничества, а также культурного и интеллектуального обмена между регионами Северо-Восточной Азии.

Справка: ЭКСПО «Китай – Северо-Восточная Азия» – единственная в мире международная комплексная региональная ярмарка в которой участвуют 6 стран: Китай, Япония, КНДР, Республика Корея, Монголия, Россия.

Первая выставка состоялась в 2005 году в международном экспоцентре города Чанчунь (провинция Цзилинь) и с тех пор проводится на постоянной основе.  

Другие материалы рубрики "Общество"
b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км

ec01577e9ca3d59b354972e06c4d03481ecb216c.jpeg

Приморье оказалось в числе самых спортивных регионов России

Центр физической культуры и спорта Артемовского городского округа удостоился номинации «Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс»

2634f92a19496de2efe2ff4890bcb95f93223c22.jpeg

Акция «Диктант Победы» пройдет в Приморье

Патриотическое мероприятие состоится 26 апреля