Раздел для путешественников создан на Едином портале госуслуг

Портал будет касаться не только путешествий по России, но и выездов за рубеж

journeytothecenteroftheearth3d_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Портал госуслуг поможет определить путешественникам, какие документы необходимо с собой взять, куда обратиться за визой, а также даст несколько практичных советов по организации поездки.

По словам директора департамента информатизации и телекоммуникаций Ильи Красильникова, ответы на свои вопросы приморцы смогут найти в новой теме «Отправляемся в путешествия» в разделе «Жизненные ситуации» на Едином портале госуслуг.

«Здесь можно узнать, какие документы нужно взять с собой, путешествуя по России, а какие необходимо подготовить для выезда за рубеж, как правильно оформить визу, что нужно знать, отправляясь за границу на автомобиле», – отметил он.

Всего на веб-портале сегодня действуют 17 «жизненных ситуаций», среди которых «Выход на пенсию», «Инвалидность», «Создание семьи», «Рождение ребенка» и другие.

Отметим, зарегистрироваться на портале можно как самостоятельно на сайте, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы».

«Этот портал для тех, кто экономит свое время. Здесь представлены более 300 услуг различных ведомств. Самые популярные из них – оформление паспорта и загранпаспорта, получение информации о штрафах и задолженностях, оформление справок, СНИЛС и ИНН, выписки из Единого реестра недвижимости, запись на получение и замену водительского удостоверения, а также регистрация транспортных средств. Спросом также пользуются социальные услуги, в частности оформление пенсии и материнского капитала», – добавили специалисты департамента.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной