Сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы

В финале россияне обошли сборную Германии со счетом 3-2

Владивосток, ИА Приморье24. Мужская сборная России по волейболу завоевала золото чемпионата Европы, который завершился в Польше. В финале команда под руководством Сергея Шляпникова победила сборную Германии со счетом 3-2.

Немецкие волейболисты впервые играли в финале европейского первенства. Бронзовым призером турнира стали сербы, выигравшие в матче за третье место у команды Бельгии. До финала российские волейболисты не проиграли ни одного сета. Не уступить ни в одной партии по итогам турнира удавалось лишь одной команде - сборной СССР в 1950 и 1951 годах.