Дальневосточная энергетическая компания проведет Дни открытых дверей в четырех регионах ДФО

С 7 по 15 сентября проведет Дни открытых дверей в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и Еврейской автономной области

image198357073.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК, входит в Группу «РусГидро») с 7 по 15 сентября проведет Дни открытых дверей в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и Еврейской автономной области.

Мероприятия пройдут в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче», который энергокомпания поддерживает второй год. Цель фестиваля - популяризация идей энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Все желающие смогут посетить центры обслуживания потребителей ДЭК, где сотрудники расскажут о технических новинках в сфере энергосбережения, наиболее эффективных методах контроля над расходом энергоресурса в многоквартирном доме, помогут решить вопросы с оплатой общедомовых нужд. Помимо этого, гости с детьми смогут посетить интерактивную зону, в которой детей будут ждать яркие раскраски с советами по энергосбережению, а также презентация компьютерной игры «Живи как хозяин». 

В рамках фестиваля каждый желающий может подписать петицию в области энергосбережения и декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе на сайте ВместеЯрче.рф. С 7 сентября по 22 декабря сотрудники ДЭК готовы помочь посетителям центров обслуживания в подписании петиции и декларации. Для желающих сделать это самостоятельно в отделениях обслуживания будут предлагаться листовки с пошаговым механизмом заполнения.

Первый фестиваль #ВместеЯрче прошел в 2016 году, старт был объявлен на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Во время проведения фестиваля более 1000 человек в четырех регионах присутствия компании получили рекомендации по энергосбережению.

Справка

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания»- образовано в 2007 году путём слияния региональных энергосистем Дальнего Востока и осуществляет деятельность на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. Компания является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро,включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

Отдел информационной политики ПАО «ДЭК»
+7 (423) 265-73-35
[email protected]
www.dvec.ru

Другие материалы рубрики "Общество"
c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю

7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое

1335f2e354eabe8dc76221e97c0ba7fb723c691a.jpeg

Мошенники могут списать деньги даже с заблокированной карты

Помимо этого, злоумышленники могут сами заблокировать пластик