Госавтоинспекция проводит в школах Владивостока профилактическую акцию «Засветись!»

Вместе с полицейскими дети отправились на улицу изучать дорожные знаки и правила перехода проезжей части

04-_GIBDD_Vladivostoka_provodit_zanyatiya_so_shkolnikami_vblizi_peshehodnyh_perehodov_(6)-800x600.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку в целях предотвращения автоаварий с участием несовершеннолетних проводят со школьниками профилактические занятия, разъясняя правила поведения в зоне действия пешеходных переходов.

Так, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали учащимся школы №13, как правильно переходить проезжую часть, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Профилактический урок закрепили на практике. Вместе с полицейскими дети отправились на улицу изучать дорожные знаки и правила перехода проезжей части.

Особое внимание Госавтоинспекторы уделили использованию световозвращающих элементов. Школьники самостоятельно вырезали светоотражатели различной формы и закрепили их на одежде, сумках и рюкзаках. Участникам акции «Засветись» объяснили, что  светоотражатели помогут им стать заметнее на дороге.

В завершение урока  школьники получили памятки «Юного пешехода» и пообещали сотрудникам полиции, что будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Другие материалы рубрики "Общество"
coqSrng_4qk.jpg

Юрист: нужно помнить о законе о тишине в новогоднюю ночь

Размер штрафа также зависит от региона и варьируется от 1 до 5 тыс. рублей

fcecd45baf8f8eaccfa171e8de43c74706bf2746.jpeg

Россельхознадзор предотвратил ввоз зараженного перца из Китая в Приморье

По выбору собственников, вся продукция была уничтожена

thumb_555329_news_xxxl.jpg

Арсеньев готовится к приему туристов

Губернатор подчеркнул важность обеспечения курорта специалистами