В администрации Владивостока подписан меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды между российским и японским предприятиями

Подписание документа состоялось в рамках работы III Восточного экономического форума

69ccbce5b9db7cf58c07cb397cacc002.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 6 сентября, в администрации города Владивостока подписан меморандум между российским и японским предприятиями о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.

Подписание документа состоялось в рамках работы III Восточного экономического форума, проходящего в эти дни в приморской столице.

С российской стороны меморандум подписал директор муниципального унитарного предприятия города Владивостока «Спецзавод № 1» Евгений Ширяев, с японской – президент, генеральный директор акционерной компании «Санко» Мива Харумити.

Мероприятие прошло при участии заместителя главы администрации Владивостока Сергея Черкасова, начальника отдела международного протокола управления международных отношений и туризма Виталия Еременко, губернатора префектуры Тоттори Синдзи Хираи, начальника департамента торговли, промышленности и труда администрации префектуры Тоттори Ёсимура Фумихиро.

Целью заключения меморандума является развитие сотрудничества в области охраны окружающей среды путем обмена информации и содействия в реализации проекта по введению в эксплуатацию оборудования по газоочистке на МУПВ «Спецзавод №1», а также введения в эксплуатацию малогабаритного мусоросжигательного завода на территории полигона по захоронению отходов.

Напомним, в этом году по инициативе администрации города Владивостока на «Спецзаводе № 1» будут установлены дополнительные рукавные очистные фильтры. Специалистами мусоросжигательного завода несколько лет назад была разработана программа, предусматривающая модернизацию очистных сооружений. С вводом в эксплуатацию нового оборудования уровень газоочистки будет достигать 99 процентов. Установка очистных фильтров уже началась.

«Приезжаю во Владивостоке не первый раз и каждый раз убеждаюсь в том, что это очень красивый город. Мне также приятно, что у этого города ответственное руководство, – отметил японский гость, губернатор префектуры Тоттори Синдзи Хираи. – Мусоросжигательный “Спецзавод № 1” создан опытными конструкторами, рад, что предприятие совершенствуется».

Участники встречи обменялись символическими подарками и договорились продолжить обсуждение дальнейших перспектив взаимодействия в области охраны окружающей среды. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
309beb908c70f9f3b902c61208c838061f57bf13.jpeg

Не все россияне определились с планами на майские праздники

Провести большие выходные за городом планируют 19% опрошенных

6fd7cae313179cef308f581141350e0b482c7eb0.jpeg

Названы три цвета, в которые нельзя красить яйца на Пасху

Основным цветом, в который можно красить символ праздника – красный

4243b7818decc18394349a8f2f8c090a6e436187.jpeg

Психолог объяснил, почему опасно смотреть сериалы

Сериалы могут вызвать зависимость