Владивосток продолжают готовить к отопительному сезону 2017-2018 годов

Отопительный сезон в городе наступит в последних числах октября

reglage-radiateur-chien-1.png

Владивосток, ИА Приморье24. В приморской столице сегодня, 6 сентября, состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства города к отопительному сезону 2017-2018 годов.

Вел совещание заместитель главы администрации Владивостока Сергей Черкасов.

Участие в работе штаба приняли представители городских управлений образования и культуры, жилищного фонда, ГО и ЧС, ресурсоснабжающих предприятий (Дальневосточной генерирующей компании, Дальневосточной распределительной сетевой компании, Владивостокского предприятия электрических сетей, Примводоканала, Оборонэнерго), а также специалисты административно-территориальных управлений.

«К началу отопительного сезона необходимо завершить подготовку всех объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, а кроме этого обеспечить нормативным запасом топлива самостоятельные теплоисточники, – отметил Сергей Черкасов. – Наша главная задача – подготовить Владивосток к предстоящему отопительному сезону своевременно и качественно».

На сегодняшний день готовность тепловых сетей МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» составляет 83 %, теплосетей ОА «Дальневосточная Генерирующая Компания» – 80 %. Всего с начала года в городе в ходе гидравлических испытаний на теплотрассах выявлено около 700 порывов, из этого числа 94 % устранено. На остальных участках работы ведутся в ежедневном режиме. Помимо плановых ремонтных работ в городе ведется капитальная реконструкция теплотрасс.

Готовность сетей водоснабжения и водоотведения ФГУП «Приморский водоканал» – 85 %, объектов АО «Дальневосточной распределительной компании» – 80 %, муниципальных котельных – 82 %. Теплоэнергетиками ведется работа по формированию нормативных запасов топлива. 

Управляющие организации завершают подготовку к отопительному сезону внутридомовых коммуникаций многоквартирных домов. Не позднее 15 сентября им необходимо получить паспорта готовности, свидетельствующие о готовности МКД к холодами.

В приморской столице к работе в отопительный период подготовлены все муниципальные учреждения образования и культуры. Это свыше 250 объектов, среди которых школы, детские сады и другие учреждения социального назначения. В течение лета в них ремонтировали кровли, инженерные коммуникации, утепляли фасады, проводили опрессовочные работы.

Отопительный сезон в городе наступает обычно в последних числах октября. Сначала тепло поступает в учреждения образования, здравоохранения и культуры, а спустя несколько дней – в квартиры горожан.

Заседания штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к предстоящему отопительному сезону проходят еженедельно. Следующее состоится 13 сентября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
82ab11a4b91b15828680f84f8adba18f59356b0b.jpeg

Инженеры, IT-специалисты: куда будут поступать владивостокские школьники

Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии

f92ac19cbcea99dc9b2902319516d7db6bc67755.jpeg

Свыше 3250 иностранных нарушителей пойманы во Владивостоке в 2024 году

С начала апреля 29 человек подозреваются в использовании поддельных документов

0e93006f2c47010074b3c6c2ca19bb7101a1bdac.jpeg

Средняя цена на китайские автомобили в России превысила 3 млн рублей

Спрос на новые автомобили китайских брендов составил 158%