Губернатор Приморья обещал открыть "Хаятт" к ВЭФ, но этого не произошло

Территория по-прежнему огорожена зеленым забором, внутри туристов нет – лишь рабочие и охрана

image.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вопреки поручениям президента, контролю полпреда, обещаниям губернатора и заверениям АО «Наш дом – Приморье» пятизвездочная гостиница на Корабельной набережной, 6 не открылась к Восточному экономическому форуму.

Территория по-прежнему огорожена зеленым забором, внутри туристов нет – лишь рабочие и охрана. А третий ВЭФ, напомним, стартовал во Владивостоке сегодня, 6 сентября.

Сейчас проход и проезд на территорию гостиницы по-прежнему ограничены. На зеленом заборе, который подпирают большие обломки брусчатки, висит информационный щит. На нем написано, что сдадут гостиницы в мае 2017 года. Около здания до сих пор лежат стройматериалы, стекла фасада не мыты, кое-где внутри валяются пакеты.

Напомним, губернатор Владимир Миклушевский обещал ввести гостиницу в эксплуатацию к третьему Восточному экономическому форуму. 28 апреля текущего года, выступая перед приморскими депутатами с ежегодным отчетом, глава региона сказал: «Будем продавать обязательно. Заниматься гостиничным бизнесом – это не наши полномочия. Из-за многочисленных недочетов, я бы сказал прямо "косяков" подрядчиков, начавших строительство еще до моего прихода на должность, сейчас нам приходиться реконструировать гостиницу еще даже недостроенную. Но есть поручение – сдать к Восточному экономическому форуму».

В свою очередь акционерное общество «Наш дом – Приморье», заказчик строительства пятизвездочного отеля «Хаятт» во Владивостоке, в марте высказывало готовность открыть его в ограниченно работоспособном состоянии в срок до 20 августа (а не в мае, как было заявлено ранее). Новые сроки были указаны в документации к закупке услуг у единственного поставщика, который за 4,9 млн рублей должен будет проконсультировать заказчика о состоянии гостиницы для подготовки ее к открытию. Единственным поставщиком этих услуг стало ООО «Азимут Хотелс Компани».

В 2016 году полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявлял о том, что лично берет на контроль строительство пятизвездочной гостиницы. И что на объекте будут поставлены онлайн-камеры, на которых можно будет следить за стройкой. «Минимум два раза в неделю главный федеральный инспектор обязан на "Хаятте" быть. Будет мне докладывать лично», – говорил полпред.
 

Другие материалы рубрики "Общество"
0dd43da17717a4048d8d9522a23d875d918503c5.jpeg

Частый пропуск завтрака грозит инсультом

Когда человек не ест из-за стресса, в организме вырабатывается кортизол

4ceb07cf73df394ea75468f61ce523288928e895.png

Россиян предупредили об опасности домашних солений для здоровья

Из рациона стоит целиком убрать закрутки, в которых продукты подвергались сельхозобработке

151fe7af7bbc30b05f51c31638b7e9e0f1911e25.jpeg

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

Сезон активности клещей уже начался