В Приморье задержали более 5 тысяч водителей, за нарушение правил перевозки детей

Каждый водитель получил Памятку с выдержками из Правил дорожного движения

Deti-passazhiry_(1)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В период школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Приморского края провели профилактические мероприятия на территории курортных зон, местах массового пребывания граждан. Основная цель проверок – предупреждение травматизма несовершеннолетних пассажиров: выявление недобросовестных водителей, перевозящих детей с нарушением требований Правил дорожного движения.

Полицейские проверяли автомобилистов не только на наличие детских удерживающих устройств (к ним относятся автокресла, автолюльки и специальные адаптеры для ремней безопасности), но и рассказывали о последствиях, к которым может привести нарушение требований к перевозке несовершеннолетних.

Каждый водитель получил Памятку с выдержками из Правил дорожного движения.

За время проведения профилактических рейдов выявлены 5339 водителей, которые не обеспечили безопасность ребенка в автомобиле. За это нарушение они привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Однако в Госавтоинспекции отметили, что большинство водителей – ответственные родители, которые перевозят своих малышей в соответствии с действующими правилами.    

Госавтоинспекция напоминает, безопасность детей на дорогах во многом зависит от взрослых.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока