Леонид Вильчинский: «Ремонт дороги на Светланской идет в три смены»

На этой неделе рабочие приступили к демонтажу трамвайных путей

bc4957cb15233b4eb1482d73a44c6264.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На улице Светланской во Владивостоке продолжаются масштабные работы по ремонту дорожного полотна.

На этой неделе рабочие приступили к демонтажу трамвайных путей. Как сообщил заместитель главы администрации – начальник управления дорог и благоустройства администрации города Леонид Вильчинский, работы на объекте идут как в дневное время, так и в ночное.

«Это необходимо для того, чтобы все дорожные работы на Светланской были выполнены в срок, – объяснил замглавы администрации. – Именно по этой причине специалисты подрядной организации «ФедералСтрой» трудятся в три смены. Большую часть работ они проводят в ночное время, чтобы днем как можно меньше мешать автомобилистам».

Ремонт улицы Светланской проходит в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Средства выделены из трех бюджетов – федерального, краевого и городского. На Светланской будут капитально отремонтированы два участка: от Луговой до остановки «Гайдамак» и участок от остановки «ДВГТУ» до улицы Уборевича.

Участок от остановки «ДВГТУ» до Уборевича в свою очередь будет отремонтирован в три этапа. К первому рабочие приступили 12 сентября, начав подготовку дороги к демонтажу рельсов. На сегодняшний день здесь прошли фрезами, после этого специалисты начнут работы по демонтажу рельсов, шпал и крепежных элементов, затем земляное полотно будет уплотнено, устроено основание из щебня, после чего дорога будет заасфальтирована.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства мэрии, шпалы и рельсы, находящиеся в полотне дороги, способствуют разрушению асфальтобетонного покрытия сначала в местах его примыкания к оголовкам рельс и далее по всей поверхности дорожного полотна.

Демонтированные рельсы, шпалы и крепежные элементы передаются по акту приема-передачи муниципальному унитарному предприятию «Муниципальная недвижимость». После их реализации вырученные средства поступят в городской бюджет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a85aee884934f0b96cca45866157ccc5ba0b9963.jpeg

«Сладкие» леопарды из Приморья появились в продаже по всей России

Теперь можно не только подсластить чай, но и прочитать о редком пятнистом хищнике

6d59f0de20d1fa50d3d2cbe8e1be553c77db37d9.png

Во Владивостоке чаще всего личная жизнь «хромает» у учителей и врачей

Данные представители профессий больше сосредоточены на работе

7d5df005dac90d435a4b5346f8ed9141b26649f7.png

В Приморье ищут общественных наблюдателей на ЕГЭ и ОГЭ

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 160 контролеров