В Приморском крае дети успешно создают роботов

Молодежь Приморья представит Россию на Робототехнической Олимпиаде в Коста-Рике

maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дети из Приморья примут участие в Международной Олимпиаде по Робототехнике, которая пройдет в Коста-Рике.

 27 августа 2017 года были объявлены результаты отбора команд в сборную Российской Федерации по робототехнике для участия в международном этапе World Robot Olympiad.

В итоге, все 4 команды Центра развития робототехники Владивостока успешно прошли в сборную и уже в ноябре отправятся в Коста-Рику, представлять нашу страну на WRO - 2017 (World Robot Olympiad). Чтобы попасть в сборную такого масштабного мероприятия, ребятам нужно было показать наилучшие результаты по баллам и времени выполнения заездов, среди других сильнейших команд с разных уголков России.

Вместе с приморскими ребятами на соревнованиях Россию будут представлять команды из Москвы, Казани и Санкт-Петербурга.

World Robot Olympiad (WRO) - это международная олимпиада по робототехнике для школьников и студентов.

Соревнования WRO имеют 13-летнюю историю. World Robot Olympiad была основана в 2004 году как некоммерческая организация, призванная посредством робототехники развить в школьниках и студентах творческие навыки и способность решать проблемы.

WRO проводится более, чем в 50-ти странах мира, при этом свыше 20 000 команд каждый год участвуют в соревнованиях этой олимпиады.

Другие материалы рубрики "Общество"
bc2649a8633dacac660e6b313febc1990257fd55.jpeg

Старый Новый год 2026: традиции и запреты 14 января

Традиция гаданий на Старый Новый год до сих пор популярна

3dd3bac54acde81aec73b7eac58b453e292218b4.png

29% владивостокцев рассчитывают на карьерный рост в 2026 году

Мужская половина владивостокских работников демонстрирует более высокий уровень карьерного оптимизма

e826c78009838a1bcd879fef24f63df322470fc3.jpeg

Заражённые трипсом дельфиниумы из Китая не пустили в Приморье

Собственнику продукции предложено уничтожить цветы на специализированном предприятии