В приморской столице завершают благоустройство дворовых территорий

На улице Фирсова появился прекрасный двор

Владивосток, ИА Приморье24. Работы в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» во Владивостоке вышли на финишную прямую.

На днях завершились строительные работы по обустройству дворовой площадки у многоквартирных домов № 4 и 4-а по улице Фирсова.

Жильцы этих домов не могут вспомнить, когда у них во дворе в последний раз был проведен ремонт, и очень хотели изменить ситуацию. В мае собственники по всем правилам оформили пакет документов на участие в федеральном проекте формирования комфортной городской среды и предоставили его в администрацию города. Заявка была одобрена, и подрядная организация приступила к работам. Благоустройство территории, площадь которой составляет около 400 квадратных метров, заняло несколько недель

 Сначала здесь были проведены работы по демонтажу старого дорожного покрытия и бордюров и отсыпке щебеночного основания. После этого строители установили новые тротуарные и дорожные бордюры. Завершающим этапом ремонта стала укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия и благоустройство территории.

«Получился прекрасный двор! – делится впечатлениями Галина Полицковская, воспитатель детского сада «Зернышко», который работает в доме по ул. Фирсова, 4-а. – Каждый день выходим с детьми сюда на прогулку, они стали больше находиться на свежем воздухе. Спасибо большое от жителей домов и родителей наших деток за проделанную работу!»

Всего в этом году в программе «Формирование комфортной городской среды» участвуют 14 дворовых территорий Владивостока. Специалисты управления дорог и благоустройства администрации столицы Приморья регулярно выезжают на объекты, следят за тем, чтобы все работы велись согласно принятым в России строительным нормам и правилам. Они поставили перед подрядными организациями задачу выполнить строительные работы в срок и качественно.

Программа по благоустройству дворовых площадок во Владивостоке будет продолжена в следующем году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России