Во Владивостоке юных горожан приглашают в мастерские творчества

Ребята посещают самые разные мастер-классы, где учатся делать открытки, сувениры, украшения и многое другое

2d82325ff086acc6844d01bd595563b6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Для юных читателей в муниципальных библиотеках Владивостока продолжают работать настоящие мастерские творчества. Ребята посещают самые разные мастер-классы, где учатся делать открытки, сувениры, украшения и многое другое.

 «Каждое занятие начинается с теоретической части, направленной на понимание сути и порядка выполнения практической работы, – отметили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система». – Затем библиотекарь проводит мастер-класс, раздаёт необходимый для творчества материал и ребята начинают творить. Занятия в творческих мастерских способствуют развитию художественно-эстетического вкуса, развивают мелкую моторику рук».

Изготовление поделок осуществляется по образцу – рисунку или чертежу. Для читателей также подготовлена тематическая литература – книги из серии «Мастерилка», журнал для подростков «Маруся» с рубрикой «Мастер-класс», издания «Открытки своими руками. Шаг за шагом», «Оригами» и многие другие.

Мастерские творчества работают в библиотеках по будням и выходным. Юных горожан приглашают присоединиться к творческой работе. Вход на мероприятия свободный.

График работы творческих мастерских (сентябрь – декабрь 2017 года):

Другие материалы рубрики "Общество"
74856478.jpg

Метель накроет Приморье: север региона в зоне риска

Штормовой ветер и снегопад ожидаются в крае

070915da4e47dd311c27f074fd1afd3b79f9c438.jpeg

Приморских предпринимателей освободят от части транспортных расходов

Субсидии помогут доставлять товары первой необходимости в районы Крайнего Севера

083bcb6de33064b2e07b1a711ee05a794c45d9b8.jpeg

В Приморье утилизировано около 3,6 тысяч тонн автомобильных покрышек.

Только в дальневосточной столице собрано и отправлено на переработку почти 823 тонны автошин