В Приморье впервые в России проведут мастер-класс по проектированию экодома

Выставка пройдёт с 20 по 22 сентября на площадке «Терминал ЭКСПО»

1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 25-я выставка «Строительство», которая пройдёт 20-22 сентября в «Терминал Экспо», рассчитана на самый широкий круг посетителей, от профессиональных застройщиков до рядовых граждан, решивших построить собственный дом или сделать ремонт в квартире.

На пресс-конференции, посвящённой предстоящему событию, устроители выставки рассказали о подробностях мероприятия.

Отличительной особенностью выставки в этом году станет экологический фестиваль GreenFest, в частности, впервые в России состоится мастер-класс по проектированию «пассивного дома» – с низким энергопотреблением и высоким уровнем энергосбережения. Также посетители выставки смогут принять участие в конкурсе рисунков «Мой экодом».

В рамках деловой программы выставки планируется затронуть вопросы качества стройматериалов.

«Это особенно важно для индивидуальных застройщиков. Люди должны понимать, как отличить сертифицированный товар, ведь контрафактные стройматериалы могут негативно повлиять на безопасность и долговечность дома, быть опасными для здоровья», – считает директор «Дальэкспоцентра» Вера Ермилова.

Предусмотрены семинары и «круглые столы» для представителей органов местного самоуправления – им расскажут о технологиях, которые местные власти смогут использовать при реализации программ капитального ремонта и переселения из аварийного жилья.

Отдельный блок выставки предназначен для граждан, оформивших «дальневосточный гектар» и планирующих там строительство дома.

Новую продукцию и технологии на выставке представят более 100 компаний из 12 регионов России и 25 производителей из Китая.

Выставка пройдёт с 20 по 22 сентября на площадке «Терминал ЭКСПО» (бывший аэропорт Владивосток, г. Артем, ул. Владимира Сайбеля, 41).

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев

image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет

963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется