Врачи Владивостока раскрыли секреты о том, как уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний

В первую очередь, как говорят врачи, необходимо уделить внимание правильному питанию и заняться спортом

sportivnoe-pitanie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувший вторник, 19 сентября, владивостокцы приняли участие в работе круглого стола, посвященного вопросам сердечно-сосудистых заболеваний.

О том, как сохранить своё здоровье и уберечься от инсультов, тромбозов, артериальной гипертонии, стенокардии и других заболеваний сердца и сосудов рассказали врачи кардиолог, психотерапевт, диетолог и терапевт.

«Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний среди россиян по-прежнему очень высока. Распространению заболеваний, конечно же, способствует наш характер питания, недостаток движения и вредные привычки, - рассказывает Наталья Борисюк, начальник отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья администрации города. - Для того чтобы предупредить горожан о факторах и рисках развития заболеваний, мы и проводим профилактические программы, направленные на информирование населения о факторах риска и способах предупреждения патологии сердца и сосудов».

В рамках прошедшего мероприятия врачи не только рассказали об основных заболеваниях сердца и сосудов, но и дали рекомендации по сохранению здоровья, а также ответили на вопросы слушателей.

В первую очередь, как говорят врачи, необходимо уделить внимание правильному питанию, заняться спортом, отказаться от вредных привычек, уделять достаточное время для отдыха и сна, соблюдать все рекомендации лечащего врача.

«Стараюсь принимать участие во всех общегородских акциях по здоровью, - поделилась жительница Владивостока Лидия Петровна. - Для себя лично узнала много нового и интересного, теперь ещё больше внимания буду уделять своему питанию, хочу даже серьезно заняться ежедневными пробежками на стадионе рядом с домом. Спасибо большое администрации города за такие акции».

Напомним, что круглый стол по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний был организован администрацией города Владивостока в рамках реализации муниципальной программы «Здоровый город».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка

3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек

2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка