В библиотеке «Бук» представят сборник сказок, написанных владивостокскими детьми

В ходе презентации авторы прочтут свои сказки и расскажут присутствующим, как работали над книгой

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра, 22 сентября, в 16 часов в муниципальной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) состоится презентация 1-го тома детских сказок «Полоска к полоске». 10 сказок для книги написали юные читатели библиотек Владивостока.

Как сообщили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», свои произведения ребята писали в рамках библиотечного проекта «Детское издательство «Совёнок». Проект стартовал в декабре 2013 года и был завершён в марте 2014 года. За это время его руководитель библиотекарь Мария Порваткина провела десять встреч, где юные писатели узнали, как писать сказки и иллюстрировать собственные произведения.

В ходе презентации авторы прочтут свои сказки и расскажут присутствующим, как работали над книгой.

Мероприятие проходит в рамках масштабного празднования Дня тигра. Организаторы – администрация Владивостока, центр «Амурский тигр» при поддержке российской вечерней телепередачи для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Спокойной ночи, малыши!» – приглашают на презентацию всех желающих. Вход свободный.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока