Роад-шоу в Японии: электронная виза, круизы и возможности приморского ТИЦ

Японцы оценили круизный потенциал Приморья

Владивосток, ИА Приморье24. В Токио в рамках международной туристской выставки Tourism Expo Japan состоялось роад-шоу «Visit Russia», направленное на продвижение туристского потенциала России на международном туристском рынке. Свои возможности в сфере отдыха и путешествий представил и Приморский край.

Как рассказал директор департамента туризма Константин Шестаков, мероприятие в Токио – это очередной этап серии роад-шоу, организованной федеральным агентством по туризму РФ для продвижения туристских возможностей российских регионов в странах БРИКС, Восточной и Юго-Восточной Азии.

«В этом году мы по приглашению Ростуризма уже представили туристский потенциал края профессиональным покупателям в Сеуле (Республика Корея), Гонконге (Китай) и Осаке (Япония). Мероприятие в Токио – это еще один этап выездных сессий», – отметил глава департамента.

В рамках роад-шоу, прошедшем в столице Японии, представители туротрасли края познакомили зарубежных организаторов отдыха с возможностями Свободного порта Владивосток, в частности, с режимом электронной визы.

Также был презентован круизный потенциал Приморья. Важно отметить, что благодаря целенаправленному продвижению морских возможностей региона на международных профильных площадках количество путешественников, посещающих край морским путем, с каждым годом динамично увеличивается. Эксперты признают, что, находясь в окружении стратегически важных портов АТР и используя многомилионный ресурс азиатского круизного рынка, Владивосток имеет все шансы стать одной из центральных точек на маршрутной сетке макрорегиона.

Кроме того, в рамках рода-шоу о своей работе туристскому сообществу Японии рассказали сотрудники ТИЦ Приморья. Также они предложили зарубежным организаторам отдыха информацию о самых интересных маршрутах по краю и турах в рамках Восточного кольца России.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера