День здоровья отметили школьники Владивостока

Педагоги школы №18 совместно с МКУ «Молодежный ресурсный центр» в пятницу, 22 сентября, на пляже мыса Кунгасный провели традиционный ежегодный осенний туристический слет для учащихся «День здоровья»

mailservice.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 400 учеников школы №18 приняли участие в необычных соревнованиях. По правилам турслета,  каждому классу в течение нескольких часов необходимо было выполнить 12 различных заданий. Ребята не только учились ориентироваться на новой местности и отыскать пункты с препятствиями, но и показывали свои знания в оказания первой медицинской помощи и ГТО – с удовольствием метали спортивный снаряд «Гранаты», пытаясь попасть в импровизированные мишени – обручи. Также на время снимали и одевали противогазы.  

По словам школьников, одно из самых сложных задании для них было приготовлено специалистами городского молодежного центра – «Паутина». Между деревьями была натянута веревка, которая служила препятствием для команды. Необходимо было за короткое время команде перелезть с одной стороны площадки на другую, не касаясь веревки.  Закончилось мероприятие пикником на берегу моря.

– «День здоровья» помогает сплотить школьный коллектив. Секрет успеха в данном случае прост: чтобы выполнить все задания на 100%, одноклассникам необходимо было продемонстрировать хорошую физическую форму, а также умение поддерживать друг друга, а именно: слышать и слушать. И у всех это получилось, – отметила замдиректора МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ирина Самойленко.

Другие материалы рубрики "Общество"
995355a9075812849417679fd652aa983c7f138d.jpeg

Таможня предупредила приморцев о мошенничестве при покупке импортных авто

Покупателям могут предъявить многомиллионные требования по утильсбору

c1ca8ba349069577da2bf3ba48c9ce1a640b617d.jpeg

Владивосток готов к весенней торговле цветами: утверждены места

В этом году администрация города определила 83 места для законной торговли цветами во время весенних праздников

67abccecdbcf6205ff774bb6becdad758dbdfffc.jpeg

«Адмирал» уступил «Торпедо» в овертайме и потерпел 11-е поражение в году

Матч КХЛ во Владивостоке завершился со счётом 2:3