День тигра в Приморье (ПРОГРАММА)

Международный марафон, «тигриный» карнавал, аллея еды и концерт БИ-2 ожидает жителей и гостей края в День тигра в Приморье

Владивосток, ИА Приморье24. Празднование ежегодного Дня тигра в этом году открывает международный марафон, который стартует сегодня на кольце острова Русский в 9.00. Забег объединит более двух тысяч участников из 17 стран мира.

Вкусная еда, живая музыка и самые интересные творческие проекты Приморья представят на аллее уличной еды на Спортивной набережной, пляж Юбилейный, начало в 12.00. Все желающие смогут приобрести для себя и своих близких подарки ручной работы, украшения, одежду местных дизайнеров и многое другое.

В полдень в центре ареала амурских тигров – Уссурийске  откроют памятник сотрудникам Госохотнадзора. Скульптурная композиция  станет первой в России, посвященной людям, стоящим на страже природы.

Вечером  на центральной площади Владивостока с 18.00 до 20.00 состоится саундчек коллективов, которые выступят на главной сцене в воскресение, 24 сентября. Также здесь пройдет генеральная репетиция танцевального флешмоба. 

В 19.00, на Приморской сцене Мариинского театра пройдет праздничный концерт. Зрителям покажут балет «Кармен-сюита» и фильм-расследование «Тигры и люди».

В воскресенье, 24 сентября, в 12.00, кульминацией всего праздника станет шествие по Океанскому проспекту Владивостока. 

«Впервые в истории праздника будет организована прямая трансляция шествия. Благодаря ей зрители смогут рассмотреть каждую точку яркого карнавала, наблюдать за эмоциями его участников и выбирать угол обзора. Трансляция будет доступна на канале Центра “Амурский тигр” в YouTube, а также на официальном сайте Центра», – рассказали организаторы.

После шествия на площади будут работать интерактивные площадки, где можно будет узнать о главном герое праздника и деятельности природоохранных организаций по его сохранению. Детям не дадут заскучать многочисленные конкурсы, мастер-классы и квесты. 

В вечерней программе с 20.00 до 22.00 на центральной площади города выступят группы STARCARDIGAN и «Листья Травы». Хэдлайнер праздника – группа «Би-2».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка

3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек