Билл Гейтс признал, что Ctrl-Alt-Del - это неудобно

Будь у него возможность, он сделал бы чтобы эта операция осуществлялась при помощи одной клавиши

Владивосток, ИА Приморье24. Основатель и бывший глава Microsoft Билл Гейтс признал, что не стал бы использовать сочетание клавиш Ctrl-Alt-Delete для входа в операционную систему и блокировки компьютера, будь у него такая возможность. Многие пользователи Windows считают операцию одновременного нажатия трех клавиш слишком неудобной, однако большинство привыкло к ней за годы существования различных версий Windows.

Свое заявление экс-руководитель софтверной корпорации сделал в ходе Bloomberg Global Business Forum, отвечая на вопрос главы Carlyle Group Девида Рубенштейна. Последний попросил Гейтса ответить на один из самых загадочных вопросов эпохи цифровых тезхнологий, а именно: почему для входа в систему или блокировки ПК требуются "три пальца".

Рубенштейн также поинтересовался у основателя Microsoft, почему тот был уверен в том, что использование Ctrl-Alt-Del - это хорошая идея, пишет Fudzilla.

В ответ Билл Гейтс признал, что будь у него возможность, он сделал бы так, чтобы эта операция осуществлялась при помощи одной клавиши, а не трех. "Нельзя вернуться и поменять какие-то мелочи в своей жизни, не подвергая другие вещи риску, - заявил он. - Конечно, если бы я мог внести небольшие изменения, то операция стала бы однокнопочной".

Другие материалы рубрики "Общество"
1ae11515f6b2755c55ac4164a58d5975709218f2.jpeg

Матери грозит суд за ДТП с дочерью за рулём в Дальнереченске

Следствие утверждает, что женщина допустила к управлению автомобилем несовершеннолетнюю дочь, что привело к серьёзной аварии

кран 1.jpg

Отключение холодной воды вновь ждет жителей Владивостока

Отключения связаны с ремонтными работами

a32eb520cfeaa23ae4800fd518809e6d542160f9.jpeg

В Находке появится завод по производству бытовой и промышленной химии

Производство создаст 69 рабочих мест и начнёт работу в 2026 году