Из Японии на Курилы выполнен первый авиарейс

На Курильских островах гости в субботу посетят кладбища, где захоронены их родственники

Владивосток, ИА Приморье24. Первый чартерный авиарейс из Японии на безвизовой основе в субботу прибыл на Курилы, сообщается на сайте правительства Сахалинской области.

"Самолет Bombardier Q400 авиакомпании "Аврора" вылетел из аэропорта Накасибецу префектуры Хоккайдо. На острова Кунашир и Итуруп он доставил 68 иностранных граждан", - говорится в сообщении.

В составе делегации, которая прибыла на безвизовой основе, - ранее проживавшие на этих землях люди, а также их дети и внуки, сотрудники японского МИДа, переводчики и медработники. Они представляют 10 префектур Японии.

Сначала самолет приземлился в аэропорту "Менделеево" на острове Кунашир. Здесь самолет покинула примерно половина делегации. Оставшаяся часть вылетела на соседний Итуруп. На Курильских островах гости в субботу посетят кладбища, где захоронены их родственники. Также состоятся заупокойные службы.

Другие материалы рубрики "Общество"
bb4d036cb033e62d2062c1d386e15141e75b6241.jpeg

Гороскоп на 4 июля

День хорош не только для споров, но и для творчества

волны.jpg

Как распознать цунами: ответ приморских синоптиков

Цунами — явление редкое, но опасное

74563205.jpg

Серьезные нарушения выявили в известном супермаркете во Владивостоке

К арендатору предъявили иск о запрете эксплуатации объекта до устранения нарушений