Опубликован список самых криминальных районов России

Держит лидерство в списке Москва

kriminal.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Генеральная прокуратура России опубликовала рейтинг самых криминальных районов страны. Соответствующий доклад «Состояние преступности в России» размещен на сайте ведомства пишет Lenta.ru.

Отмечается, что лидером по количеству зарегистрированных преступлений с января по июнь 2017 года является Москва — 71 961. Следом идет Московская область с 43 668 инцидентами.

Третье место занял Краснодарский край, где зафиксировано 33 492 преступления, всего на 160 происшествий криминального характера зарегистрировано в Челябинской области.

Меньше всего криминала зарегистрировано в Чукотском автономном округе — 377.

В докладе отмечается, что во всех регионах зафиксировано снижение уровня преступности. В частности, в Москве количество преступлений уменьшилось на 23,9 процента.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа