В Приморье полицейские присоединились к экологической акции «Зеленая Россия»

Увлекательное мероприятие завершилось знакомством с оружием, специальной амуницией полицейского и коллективным фото

DSC02420-800x600.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье полицейские и члены Общественного совета присоединились к экологической акции «Зеленая Россия».

С целью формирования экологической культуры, гражданско-патриотического  и  правового воспитания юного поколения, сотрудники полиции совместно с Общественным советом при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнереченский» провели  для школьников мероприятие, посвященное Году экологии в России. 

Учащиеся начальной школы прибыли в городской отдел внутренних дел, где узнали и открыли для себя много нового и неизведанного.

На первом этапе мероприятия ребята приняли участие в конкурсе художественного рисунка на тему «Экология глазами детей». В своих работах, подготовленных дома, дети не только отразили проблемы экологического состояния планеты, но и призывали к сохранению чистой природы на благо человечества.

Конкурсное жюри высоко оценило труд юных художников. Все работы получились красочными, наполненные глубоким смыслом и искренними ощущениями.

Первое призовое место разделили между собой две творческие работы: Коваленко Вероники «Все в наших руках!» и Ярослава Ярославцева «Я живу!». Второй признан плакат Никиты Майорова  «Защитим природу». Третье  место присуждено Никите Мазуренко  за рисунок «Ну как, приятно?».

Познавательное мероприятие продолжилось эковикториной, подготовленной специалистом отделения по работе с личным составом, а затем правовым уроком на тему «Большие права  маленького ребенка».

Сначала школьники отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на тему окружающего мира и природы.  Затем на примере презентации русских и зарубежных сказок дети узнали много нового о своих правах и обязанностях,  закрепленных Конвенцией генеральной Ассамблеи ООН в 1989 году.

Помощник начальника отдела полиции Виктор Филев и заместитель председателя Общественного совета Татьяна Журова вручили победителям конкурса грамоты и подарки, а всем участникам экологической викторины - дипломы и сладкие призы.

Увлекательное мероприятие завершилось знакомством с оружием, специальной амуницией полицейского и коллективным фотографированием на память.

Другие материалы рубрики "Общество"
023ea54046b0fb4420fdce98e88fef4ba367c37e.jpeg

Дорожники ремонтируют улицу Пшеницына во Владивостоке

Работы могут завершить за неделю

8105063fdcb9d9b1e86a84124acf20d1c2785fb1.jpeg

Пособия при болезни станут доступны самозанятым россиянам

Для этого следует вносить добровольные взносы в Социальный фонд

4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков