В Приморье полицейские присоединились к экологической акции «Зеленая Россия»

Увлекательное мероприятие завершилось знакомством с оружием, специальной амуницией полицейского и коллективным фото

DSC02420-800x600.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье полицейские и члены Общественного совета присоединились к экологической акции «Зеленая Россия».

С целью формирования экологической культуры, гражданско-патриотического  и  правового воспитания юного поколения, сотрудники полиции совместно с Общественным советом при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнереченский» провели  для школьников мероприятие, посвященное Году экологии в России. 

Учащиеся начальной школы прибыли в городской отдел внутренних дел, где узнали и открыли для себя много нового и неизведанного.

На первом этапе мероприятия ребята приняли участие в конкурсе художественного рисунка на тему «Экология глазами детей». В своих работах, подготовленных дома, дети не только отразили проблемы экологического состояния планеты, но и призывали к сохранению чистой природы на благо человечества.

Конкурсное жюри высоко оценило труд юных художников. Все работы получились красочными, наполненные глубоким смыслом и искренними ощущениями.

Первое призовое место разделили между собой две творческие работы: Коваленко Вероники «Все в наших руках!» и Ярослава Ярославцева «Я живу!». Второй признан плакат Никиты Майорова  «Защитим природу». Третье  место присуждено Никите Мазуренко  за рисунок «Ну как, приятно?».

Познавательное мероприятие продолжилось эковикториной, подготовленной специалистом отделения по работе с личным составом, а затем правовым уроком на тему «Большие права  маленького ребенка».

Сначала школьники отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на тему окружающего мира и природы.  Затем на примере презентации русских и зарубежных сказок дети узнали много нового о своих правах и обязанностях,  закрепленных Конвенцией генеральной Ассамблеи ООН в 1989 году.

Помощник начальника отдела полиции Виктор Филев и заместитель председателя Общественного совета Татьяна Журова вручили победителям конкурса грамоты и подарки, а всем участникам экологической викторины - дипломы и сладкие призы.

Увлекательное мероприятие завершилось знакомством с оружием, специальной амуницией полицейского и коллективным фотографированием на память.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут

5a09ed98098b10859491c33b6506c8f9fa3ac042.jpeg

В одном из районов Владивостока люди воюют с соседкой из-за мертвой собаки

Пенсионерка уверена, что сможем воскресить своего питомца