В Приморском перинатальном центре родилась первая пятерня – четыре мальчика и девочка

Сегодня маму с малышами в торжественной обстановке проводили домой

7b739ef81bae8242c67b7fdefa183c1c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Матвей, Максим, Игнат, Савелий и Раиса Меркуловы – главные герои сегодняшнего дня в Приморье. Первая пятерня, рожденная в краевом Перинатальном центре, отправилась домой. По словам врачей, мама и малыши чувствуют себя хорошо.

Как рассказала главный врач Перинатального центра Татьяна Курлеева, малыши родились 22 августа и как бывает при многоплодной беременности, вес у деток был небольшой.

«Наши специалисты помогали им подрасти и окрепнуть. Для этого в Перинатальном центре есть все необходимое – оборудование и профессиональные врачи», – отметила она. 

Специалисты департамента труда и социального развития передали родителям пакет с информацией обо всех мерах социальной поддержки, которая полагается большой семье. Самая весомая мера поддержки, которая работает в отношении семьи Меркуловых – это социальная выплата на улучшение жилищных условий семье, в которой одновременно родилось трое и более детей.

«Возможность улучшить жилищные условия родителям дает краевой закон о поддержке льготных категорий граждан. Размер социальной выплаты рассчитывается из расчёта 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленной Приморскому краю Минстроем России», – рассказали представители департамента, отметив, что такой закон действует в крае с 2009 года и за это время жилищные условия улучшала 51 многодетная семья.

Другие материалы рубрики "Общество"
abb61c69cc09908d075b40c93b82745abd5a6ac2.jpeg

Асфальт на Золотом мосту во Владивостоке отремонтируют к концу октября

На восстановление покрытия выделено 9,5 миллионов рублей

2c9feb8c683340ce4e9245e4de931d16b65b6d99.png

Ремонт дороги в Раздольном завершили на 80%

В планах – обновить 17 автобусных павильонов.