Финал конкурса «Воспитатель года - 2017» прошёл во Владивостоке

Победители конкурса получат денежные призы и ценные подарки

a5cf69f21762307e382c7217ac5e31ce.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершился конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года - 2017». Его финал состоялся сегодня, 26 сентября, в актовом зале школы № 6. Участники конкурса представили на суд жюри самые разные мастер-классы и провели родительские собрания.

Финал конкурса «Воспитатель года» прошёл во Владивостоке  (16).jpg 

Собравшихся педагогов поприветствовала начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Марина Фролова.

Финал конкурса «Воспитатель года» прошёл во Владивостоке  (23).jpg 

«Конкурсы профессионального мастерства – это одна из составляющих механизма роста в профессии,  отметила Марина Фролова. – «Воспитатель года»  серьёзная коммуникативная площадка, где демонстрируются лучшие образовательные практики, которые есть в системе дошкольного образования. Мне хочется, чтобы они стали достоянием всех педагогов».

В финал конкурса вышли пять воспитателей: Надежда Николаева (детский сад № 185), Элла Сычева(детский сад № 3), Лариса Какурина (детский сад № 9), Виктория Царегородцева (детский сад № 5),Анна Косицина (детский сад № 172).

Финал конкурса «Воспитатель года» прошёл во Владивостоке  (24).jpg 

В этом году по условия конкурса финалисты представили мастер-классы по работе с детьми. Воспитатели продемонстрировали, как можно заинтересовать детвору на прогулке, в игровой форме узнать о работе порта, изучить животный мир Уссурийской тайги, сделав из подручных материалов тайгу и море, и даже озвучить мультфильм.

Финал конкурса «Воспитатель года» прошёл во Владивостоке  (21).jpg 

«Мы с ребятами занимаемся сторителлингом. Это искусство рассказывать истории. Технология может использоваться в разных направлениях, одно из них  мультипликация и озвучивание мультфильмов. На мастер-классе я представляю мультик «Колобок», который мы сделали с детьми, и предлагаю конкурсантам его озвучить так, как мы это делаем с ребятами», рассказала Надежда Николаева.

Финал конкурса «Воспитатель года» прошёл во Владивостоке  (3).jpg 

Воспитанники детского сада № 185 вместе с воспитателями делают мультфильмы. Творческая группа придумывает сюжет, героев, затем рисуют или лепят из пластилина и фотографируют каждую сцену и монтируют мультик. А недавно дошколята освоили сторителлинг и теперь мультфильмы озвучивают.

Финал конкурса «Воспитатель года» прошёл во Владивостоке  (4).jpg 

Кроме того, финалисты провели родительские собрания. Проблемы воспитания педагоги обсуждали с родителями, чьи дети ходят в другие детские сады.

«Воспитатели не знакомы с родителями, которые пришли к ним на собрания, – подчеркнула начальник отдела дошкольного образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Наталья Птахова.  Педагог должен установить контакт и наладить диалог с незнакомыми людьми».

В состав жюри конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» вошли представители дошкольных образовательных учреждения города, управления образования, Приморского института развития образования и другие эксперты.

Финал конкурса «Воспитатель года» прошёл во Владивостоке  (7).jpg 

«Воспитатель года» – конкурс, который демонстрирует творческие таланты педагогов, умение взаимодействовать с родителями и коллегами, транслировать свой опыт, коммуникативные способности и раскрывает их профессиональную компетентность», перечислила старший преподаватель Приморского института развития образования Галина Бойко.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, целью ежегодного конкурса, который проводится уже в девятый раз, является выявление творчески работающих педагогов дошкольных образовательных учреждений, поддержка новых технологий в организации образовательного процесса и распространение опыта такой работы.

В конкурсе участвуют воспитатели со стажем работы более пяти лет. В этом году заявки на участие подали 112 педагогов. В ходе первых этапов конкурса воспитатели представили самопрезентации, методические разработки и провели занятия с воспитанниками по заданной теме.

Победители конкурса «Воспитатель года» получат денежные призы и ценные подарки. Награждение лауреатов и победителей состоится в октябре в ходе торжественного мероприятия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали