Из Приморья в КНР планировали отправить лес с личинками

Однако вредителя успели вовремя обнаружить

96.1337120207.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пресекли отправку в Китай крупной партии приморского леса. Причина для отказа в выдаче фитосанитарного сертификата стал живущий в продукции карантинный вредитель.

Компания-экспортёр леса, зарегистрированная во Владивостоке, обратилась в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с заявлением на выдачу фитосанитарного сертификата на подкарантинную продукцию - пиловочник ели аянской 65,89 кубометров и пиловочник пихты белокорой - 3,75 кубометров.

Лес был заготовлен в Чугуевском районе Приморского края и предназначался на экспорт в КНР.

В ходе обследования партии пиловочника ели аянской был выявлен карантинный вредитель растений - личинка живая из рода короедов (Ips), что подтверждено результатами лабораторной экспертизы, проведенной специалистами Приморского филиала ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений».

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549917_news_xxxl.jpg

Не все члены экипажей морских судов прошли переподготовку в Находке

Прокуратура взяла дело на контроль

d3ac62c4d29c35017f46d3abad42fe3a75fce51e.jpeg

Большой праздник для детей пройдет во Владивостоке

20 сентября во Дворце детского творчества состоится бесплатный фестиваль «День Д`обра»

7c8bce273b9b550a1bf5f3ff4da37e66a69e287d.jpeg

Осенняя погода настигла Приморье: температура воздуха понижается

Осадков в крае не ожидается