Мотогонщики из Владивостока в эти выходные сразятся в гонке «На пределе»

Заявки подали более ста спортсменов со всей страны

2015-Red-Bull-Racing-KTM-Deal-Wilson.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более сотни спортсменов примут участие в мотогонке «На пределе». Событие пройдёт в Артеме и Владивостоке с 29 сентября по 1 октября.

В первый день участников ждёт специально подготовленная трасса из искусственных препятствий, а в субботу и воскресенье экзаменовать гонщиков будет сама природа – порядка двухсот километров дистанции проложено по пересеченной местности в пригороде Владивостока.

 Первая часть гонки пройдёт в пятницу, 29 сентября, в 16 часов на СТК «Приморское кольцо» (город Артем, ул. Солнечная, д. 2г). Мотогонка в дисциплине хард-эндуро будет представлять собой соревнование на выносливость как для гонщика, так и для техники. По традиции на сравнительно небольшом и открытом пространстве устроены многочисленные препятствия для спортсменов: огромные катушки, каменистые грядки, яма с покрышками и не только. Эта часть гонки по праву считается наиболее зрелищной, так как позволяет зрителям поддержать участников и почувствовать накал борьбы.

 «Наше соревнование – это одна из самых представительных гонок в России в дисциплине хард-эндуро и самая большая по количеству участников. На сегодня подали заявки более ста спортсменов со всей страны и уже третий год к нам приезжают гонщики из Кореи. Скажу, что не каждый город в стране и даже в мире может провести подобные соревнования. Конечно же, нужен особенный рельеф, это во-первых. Вторым слагаемым успеха является количество участников в нашем соревновании и их уровень. Выездные соревнования, в том числе и международные, показывают, что среди всех россиян наши, приморские спортсмены, достигают самых высоких результатов», - рассказал организатор гонки «На пределе» Александр Поздняков.

 Добавим, участники будут соревноваться в трёх классах: самый сложный – класс «Спорт», самый массовый – «Оупен», и упрощённый вариант – класс «Хобби» с меньшей протяжённостью трассы.

 Для удобства зрителей на трассе пролога организованы точки обзора, где зрители с комфортом смогут наблюдать за прохождением сложных, но зрелищных участков. Гонка стартует на «Примринге» в пятницу в 16.00. Вход на соревнования бесплатный.

Другие материалы рубрики "Общество"
88a0dc2c7643c4fcb94834e969d80e8ce019f7f6.jpeg

Дороги асфальтируют после ремонта на сетях во Владивостоке

Специалисты ВПЭС завершают благоустройство

43fd831fa6ff6057fac17d2ad68ef27f0b17075f.jpeg

Свыше 7 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье

По сравнению с неделей ранее, импорт плодоовощной продукции вырос на 766 тонн

af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования