Приморские бойцы выиграли «серебро» и «бронзу» Первенства России по смешанному боевому единоборству ММА

У приморских бойцов были сильные соперники

Владивосток, ИА Приморье24. С 22 по 25 сентября в г. Великие Луки проходило Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16-17 и юниоров 18-20 лет.

В соревнованиях принимала участие молодежная сборная Приморья, в которую вошли спортсмены из Владивостока, Уссурийска и Находки. По итогам Первенства приморские бойцы завоевали серебряную и бронзовую медали.

Как отметил главный тренер сборной команды Приморского края по СБЕ ММА Виталий Крат, это был первый выезд приморцев для участия в молодежном первенстве страны.

- Для первого раза ребята показали очень хорошие результаты. Двое стали призерами. «Серебро» взял Ярослав Кук из Уссурийска. Он провел четыре боя. В финале с разногласием судей уступил представителю ХМАО Вахрудину Шихкеримову.

Владивостокский спортсмен Башир Захаров стал бронзовым призером. Он вышел победителем в трех боях, но в полуфинале уступил чемпиону.

Остальные ребята показали достойные бои, но, к сожалению, в призеры не попали.