Пришкольные аллеи во Владивостоке и Артеме украсят 100 саженцев хвойных деревьев

В акции примут участие школьники, их родители, преподаватели, а также жители близлежащих домов

04102013_0_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморье присоединится к всероссийской экологической акции «Живи лес» в субботу, 30 сентября. Принять участие в мероприятии, приуроченном к Году экологии в России, могут все желающие.

Организаторы планируют украсить аллеи муниципальных школ во Владивостоке в Артеме. В акции примут участи учащиеся и их родители, преподаватели, а также жители близлежащих домов.

Всего же по краю в рамках акции пройдут посадки молодого леса на землях лесного фонда, в населенных пунктах, а также очистка лесов от мусора. Кроме того, пройдут занятия со школьниками, лекции и выставки, посвященные сохранению российских лесов.

Отметим, в этом году в Приморье уже высажено более двух миллионов деревьев на площади почти в 700 гектаров. Лесные насаждения восстанавливали в Чугуевском, Тернейском, Партизанском, Анучинском, Пожарском, Дальнереченском, Красноармейском, Шкотовском, Кавалеровском муниципальных районах. В первую очередь, это места бывших свалок, пустырей и территории, пострадавшие от пожаров или незаконных лесных рубок.

Всего на землях лесного фонда Приморья в 2017 году планируется высадить более 3,5 миллионов саженцев на площади более тысячи гектаров. В одном из питомников посеяно шесть тонн семян корейского кедра, из которого планируется вырастить 1,5 миллиона саженцев.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока