«Адмирал» разгромил рижское «Динамо» в гостевом матче

Итог встречи - 5:2

BP2B3371.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Хоккеисты «Адмирала» в гостях разгромили рижское «Динамо». Таким образом, «моряки» прервали свою серию поражений на отметке в четыре матча кряду.

Отбившись от стартового двухминутного натиска хозяев, «моряки» открыли счет. Да, помог рикошет от клюшки рижского защитника Пуяца, но, когда-то должно было подфартить и нам. Шайбу записали на Вадима Краснослободцева, который бросал от борта.

Затем, отбившись в меньшинстве, «Адмирал» забил в большинстве. Роберт Саболич точно выстрелил в касание со своей излюбленной позиции - правого круга вбрасывания.

Во втором периоде команды по три раза играли в большинстве, а приморцы 32 секунды даже пять на три, но единственная шайба в этом отрезке была заброшена в равных составах. Владимир Бутузов с кистей здорово попал в дальний угол ворот хозяев.

После того, как на 53 минуте Владимир Ткачёв сделал счет 4:0, в матче осталась одна интрига: будет ли первый в сезоне сухой матч? Как выяснилось – нет, хозяева сумели забросить дважды за 29 секунд, и возродить интригу в матче. Точку в котором поставил Дамир Жафяров, поразивший пустые ворота.