В Приморье полицейские и общественники провели для школьников акцию «Нет терроризму!»

Полицейские продемонстрировали ребятам тематический фильм «Антитеррор: как не стать его жертвой»

xw_945754.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники отдела МВД России по Хорольскому району совместно с членами Общественного совета и специалистами Дома культуры  Ярославского городского поселения провели для  учащихся 8-11 классов профилактическую акцию «Нет терроризму!».

Полицейские продемонстрировали ребятам тематический фильм «Антитеррор: как не стать его жертвой» и рассказали, что из себя представляет эта всемирная угроза, и как нужно себя вести, если в общественном месте был обнаружен подозрительный предмет, в котором может находиться взрывное устройство.

Инспектор оперативного направления Евгений Барсук напомнил школьникам о трагедии в Беслане и подробно рассказал о правилах поведения в ситуациях, если ребенок оказался заложником в месте, где произошел террористический акт или проводится антитеррористическая операция.

Ветеран МВД, майор юстиции в отставке Елена Зубричева проинформировала школьников об ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 207 Уголовного кодекса  Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения  свободы  на срок до трех лет.  Организаторы акции рассказали  об уголовных делах, возбужденных после того, как подростки «шутили» по телефону о заминированных культурных и образовательных учреждениях. Ребята узнали, что уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма наступает с 14-летнего возраста.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили организаторов и пообещали впредь внимательнее относиться к происходящему вокруг.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат