Владимир Путин поручил обеспечить судоверфь «Звезда» в Приморье отечественными материалами

Такое поручение дал президент России Владимир Путин правительству РФ

__5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Крупнейшую в России судоверфь «Звезда» на территории опережающего развития «Большой камень» в Приморском крае могут обеспечить отечественным стальным листом.

Как говорится в официальном сообщении на сайте Кремля, поручение адресовано правительству России совместно с ПАО «Нефтяная компания «Роснефть».

«Проработать вопрос об обеспечении потребности судостроительного комплекса “Звезда” крупноформатным стальным листом, произведенным на территории Российской Федерации, обратив особое внимание на сроки начала строительства крупнотоннажных судов и морской техники», – сказано в поручении.

Отчитаться о выполнении поручения премьеру Дмитрию Медведеву и главе «Роснефти» Игорю Сечину предстоит до 1 ноября этого года.

Напомним, современная судоверфь «Звезда» создается на базе Дальневосточного завода «Звезда» в рамках ТОР «Большой Камень». На предприятии будет вестись производство крупнотоннажных судов, танкеров, газовозов, добывающих платформ и буровых установок.

8 сентября 2017 года «Звезду» посетил президент Российской Федерации Владимир Путин, где принял участие в торжественной закладке секций четырех первых судов. 

Как неоднократно подчеркивал глава государства, судостроение в стране должно предоставлять качественную и конкурентоспособную продукцию, а российские компании – заказывать суда надо на отечественных верфях.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа