Ангар для санитарного вертолета строят в Кавалерово

Транспорт обслуживает север Приморья

68397.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вертолет санитарной авиации, который базируется в Кавалерово и обслуживает север Приморья, получит собственный «дом». Сегодня в этом населенном пункте краевое предприятие «Пластун-Авиа» ведет строительство ангара для стоянки и обслуживания воздушного судна.

Как сообщил директор КГУАП «Пластун-Авиа» Виталий Юшин, совершенствование аэродромной инфраструктуры в Приморье – постоянная работа.

Так, в Кавалерово, где только в прошлом году открыли новое здание аэровокзала, сейчас строят ангар для крылатой скорой помощи.

«Сейчас заливаем бетонное основание, подрядчик завез все необходимые материалы для начала строительства», – рассказал Виталий Юшин.

По его словам, возведение такого объекта «позволит обеспечить более бережное хранение воздушного судна и качественно проводить работы по его обслуживанию».

Виталий Юшин добавил, что в рамках содержания посадочной площадки сейчас также производится чистка дренажных канав вдоль взлетно-посадочной полосы, ведется капитальный ремонт склада ГСМ. Отмечено, что к настоящему времени в Кавалерово уже доставили специальную машину для расчистки взлетно-посадочной полосы, которая незаменима в зимнее время.

Напомним, в настоящее время в Приморье «несут службу» два вертолета санитарной авиации EUROCOPТER AS 350, приобретенные за счет средств краевого бюджета. Один базируется и несет дежурство во Владивостоке, другой – в Кавалерово. «Южный» борт отправляется на санитарные задания из аэропорта «Озерные ключи», «северный» в основном обслуживает удаленные территории.

На счету приморской санавиации за прошлой год – свыше 600 летных часов и 288 спасенных жизней. Благодаря двум вертолетам теперь можно транспортировать пассажиров в тяжелом состоянии из отдаленных районов намного быстрее, чем наземным транспортом. Доля лиц в крае, госпитализированных по экстренным показаниям в течение первых суток, увеличилась до 73,4%.

С начала 2017 года санитарно-авиационная помощь оказана более 120 пациентам.

Также добавим, что сегодня в Кавалерово в новом здании аэровокзала принимают пассажиров, следующих по направлениям Кавалеров–Владивосток и Кавалерово–Хабаровск. Только по маршруту в административный центр Приморья и обратно жители Кавалеровского района могут слетать 10 раз в неделю на современных самолетах DHC-6, которые приобрели за краевые средства.

Другие материалы рубрики "Общество"
b7e073dab4493c9049c42168683a5ac348f746e3.jpeg

В России утвердили расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи

Учащиеся могут пересдать один предмет до конца приемной кампании

c5cce2361377a080d8b33ab5d0ee21fc187b66cf.jpeg

79 автобусников-нарушителей не прошли проверку инспекторов ГИБДД в Приморье

Виноватые привлечены к ответственности

0bbd9ce372e0e52e8c69ca7dc8f3ea9237ead2fb.jpeg

Памп-трек сделают на Чуркине во Владивостоке

Застройщик планирует высадить на участке деревья, кустарники и цветы