Из Дальнего Востока и Восточной Сибири призовут 9 тысяч новобранцев

Первые отправки призывников начнутся в третьей декаде октября

Владивосток, ИА Приморье24. Военкоматы Восточного военного округа (ВВО) в ходе стартовавшей 1 октября осенней призывной кампании планируют направить в войска более 9 тыс. человек, проживающих на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Об этом пишет «Интерфакс - Дальний Восток».

"Более тысячи новобранцев - из Хабаровского края и Республики Бурятия, порядка 1,5 тыс. - из Республики Саха (Якутия), из Забайкальского края - более 1,7 тысяч, будут отправлены в войска, наибольшее количество граждан будет призвано в Приморском крае - более 1,9 тыс.", - сообщила в понедельник пресс-служба ВВО.

Первые отправки призывников начнутся в третьей декаде октября, а массовые стартуют с 15 ноября текущего года.

Отмечается, что 99 % призывников будут проходить военную службу в соединениях и воинских частях ВВО.

На призывных пунктах молодые люди получают военную форму нового образца, в том числе зимнюю. Также каждому будет выдан армейский несессер с предметами личной гигиены, банковская карта для начисления денежного довольствия.

Другие материалы рубрики "Общество"
ac50a934c61e06a6a6d34695315fbf28d937d13e.jpeg

Приморская "Фабрика мороженого" попалась на "нелогичном" объеме сырья

Компания оформила производство 6,8 тонн мороженого, используя при этом нелогичный объем сырья

3b2491ce68479e97e54a6d46f6ee6a8df731a796.jpeg

329 единиц техники убирают снег на дорогах Приморья

Также дорожники обрабатывают трассы противогололедными средствами

30742d3d01437c5e180712bfb1166a87daf9c6a8.jpeg

Более 315 млн. руб. задолженности по госзаказам возвращены в казну Приморья

По требованию прокуратуры была расторгнута и инициирована расторжение более 60 соглашений с компаниями