Более 20 дворов и общественных территорий отремонтируют в Шкотовском районе Приморья

В рамках государственной программы дворы и детские площадки будут отремонтированы и облагорожены

Владивосток, ИА Приморье24. Семь поселений Шкотовского района в этом году стали участниками приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого до конца года в Приморье отремонтируют более 300 дворов, парков и других общественных мест.

По словам директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елены Пархоменко, в большинстве населенных пунктов подрядчики уже заканчивают работы.

«Успешно выполняются работы в Подъяпольском, Штыковском сельских поселениях, и в Шкотово. Затянулся аукцион в Новонежинском сельском поселении, но сейчас эта проблема решается, и до конца года местная администрация планирует успеть выполнить все заявленные работы», – сообщила она.

Так, в рамках проекта в Подъяпольском сельском поселении отремонтируют 10 дворов и две общественные территории – центральную площадь и территорию у здания культурно-досугового центра. В Центральненском сельском поселении – два двора и один двор – в Штыковском сельском поселении. В Шкотово приведут в порядок два двора и пешеходную зону на улице Ленина, в поселке Смоляниново – три двора и общественную территорию у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Во всех дворах будет выполнен стандартный перечень работ: альфальтирование, установка бордюрного камня, а также лавочек и урн. На территориях общественных пространств уложат новое асфальтовое покрытие, установят скамейки, детские площадки и тренажерные комплексы, а также проведут работы по озеленению», – пояснили в департаменте.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год – пилотный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
424fee4e2adadf7d9a4e377369e4b179f1bf8a15.jpeg

Иностранная компания задолжала приморскому моряку около 600 тысяч рублей

Прокуратура помогла гражданину «отвоевать» свои кровные

06877bfe710832080d3997504b224873b0e15c3c.png

Приморье вошло в тройку лидеров по стоимости метра жилья

Обгоняют край лишь Москва и Санкт-Петербург

acc6d3e171c10f2773d1c6046c45327aea393a45.png

Любопытная леопардесса проверила на прочность фотоловушку в Приморье

Взаимодействие завершилось уникальным портретом хищницы