Медсестры в Приморье сели за парты

Очередная группа медицинских сестер из государственных лечебных учреждений Приморья повышает квалификацию

img045.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в департаменте здравоохранения, на этот раз усовершенствовать теоретические знания и практические навыки будут медицинские сестры, работающие по специальности «терапия», «фтизиатрия» и «скорая и неотложная медицинская помощь».

Возможность бесплатного обучения в рамках программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на специальных курсах, проводимых на базе Владивостокского медицинского колледжа, получили медицинские сестры из Владивостока, Артема, Находки, Ханкайского, Шкотовского, Пограничного, Кировского районов.

Отметим, более 4,5 тысяч медицинских работников Приморья ежегодно повышают квалификацию за счет средств краевого бюджета в рамках программы «Развитие кадрового потенциала Приморского края», а также за счет средств работодателя.

Кроме того, с этого года руководители учреждений приморского здравоохранения проходят специализированный курс, нацеленный на улучшение качества оказания медицинских услуг, – «Клиентоориентированность в условиях медицинской организации». Цикл включает в себя теоретические лекции и практические занятия.

Отметим, в регионе уделяется особое внимание повышению квалификации и совершенствованию навыков медицинского персонала. Ежегодно сотни специалистов разного уровня участвуют в конференциях, мастер-классах, повышают свою квалификацию в учреждениях центральной России и за рубежом.

Только за последний год 1622 приморских врача смогли пройти дополнительное обучение и повысить свои профессиональные навыки в симуляционно-тренинговом центре, который открылся и действует на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»

7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач