Владивостокские школьники принимают участие во Всероссийской олимпиаде

Олимпиада традиционно состоит из нескольких этапов

Владивосток, ИА Приморье24. В России стартовала Всероссийская олимпиада школьников. Ученики 5-11-х классов могут посоревноваться в 19-ти дисциплинах: математике, русском и иностранном языках, информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознании, экономике, праве, искусстве (МХК), физической культуре, технологии и ОБЖ. 

Олимпиада традиционно состоит из нескольких этапов. Сейчас проводятся школьный и городской, затем победителям предстоит краевой этап, и заключительный этап будет проходить в Москве.

Ежегодно в главном интеллектуальном соревновании России принимают участие более 6 миллионов школьников, но до заключительного этапа доходят всего 5 тысяч, из которых 39 человек затем представляют Россию в составе сборных на международных интеллектуальных соревнованиях по восьми общеобразовательным предметам.

Другие материалы рубрики "Общество"
21f4bacf0493932d5fabc77bb0bb36680624eaeb.jpeg

Гороскоп на 18 сентября

Чтобы день прошел конструктивно и принес вам массу возможностей, звезды советуют сосредоточиться на достижении своих целей

e80cf661b22f6805c164baddc7ae34cacdb69017.jpeg

Экономист: в заявлении на увольнение стоит напомнить о пособии

Также важно внимательно проверить расчет пособия

b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете