Владивостокские школьники принимают участие во Всероссийской олимпиаде

Олимпиада традиционно состоит из нескольких этапов

Владивосток, ИА Приморье24. В России стартовала Всероссийская олимпиада школьников. Ученики 5-11-х классов могут посоревноваться в 19-ти дисциплинах: математике, русском и иностранном языках, информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознании, экономике, праве, искусстве (МХК), физической культуре, технологии и ОБЖ. 

Олимпиада традиционно состоит из нескольких этапов. Сейчас проводятся школьный и городской, затем победителям предстоит краевой этап, и заключительный этап будет проходить в Москве.

Ежегодно в главном интеллектуальном соревновании России принимают участие более 6 миллионов школьников, но до заключительного этапа доходят всего 5 тысяч, из которых 39 человек затем представляют Россию в составе сборных на международных интеллектуальных соревнованиях по восьми общеобразовательным предметам.

Другие материалы рубрики "Общество"
312b49d806b1787442e0a08fc65ada8063b6dea8.jpeg

В России полностью исчез бренд KFC

Все рестораны сети теперь работают под вывеской Rostic’s

f6ba854b3c92b32f5ddbfdb1cc085ec16bc7f300.jpeg

Экологические тропы Приморья: новый формат знакомства с регионом

Экотропы преимущественно создаются на особо охраняемых природных территориях в муниципалитетах края

196f3fb61be83269599846768bf12238be6458bc.jpeg

В Приморье начался сезон рождения детёнышей ларги

Первые бельки появились в заповеднике залива Петра Великого