В Приморье перед судом предстанет владелица интернет-магазина, обманувшая 18 человек

Девушка брала деньги, но товары не отправляла

шопинг с  ребенком.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой города Артема утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении 18 эпизодов мошенничества.

По версии следствия, действуя с целью незаконного обогащения, фигурантка  создала в социальной сети «В Контакте» страницу, на которой разместила различные фотографии с якобы продаваемой одеждой и обувью.

Так, она предлагала свои услуги по продаже и пересылке вещей, в т.ч. в другие регионы Российской Федерации, заведомо не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства.

В дальнейшем она обманула нескольких потенциальных покупателей, проживавших за пределами края в других регионах России, заверив их в том, что отправит им посылки с выбранным товаром.

Доверчивые граждане перечисляли ей на банковскую карту стоимость вещей, однако взамен ничего так и не получили.

Действуя по описанной выше схеме, лжепредпринимательнице удалось обмануть 18 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму свыше 190 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантка вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме.

Другие материалы рубрики "Общество"
7f973b8a3d31ccd552a36c4516daa97f773fcf89.jpeg

Ливневую канализацию отремонтируют на ул. Выселковая во Владивостоке

Планируется отремонтировать 400 метров ливневой канализации

09c8306b8b8a6e7b25439f5f3ae6465f9fbe2f00.jpeg

В Находке строят образовательный комплекс с IT-полигоном и планетарием

Школа №1 «Полюс» станет центром технологий и астрономии для школьников

475e3c9fee105ae5a9cfb13397bdaf122904f87f.jpeg

Таёжное приключение в центре Уссурийска: открылся музей природы

Гости праздника испытали виртуальный водопад, полёт над лесом и ароматы тайги