В Приморье перед судом предстанет владелица интернет-магазина, обманувшая 18 человек

Девушка брала деньги, но товары не отправляла

шопинг с  ребенком.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой города Артема утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении 18 эпизодов мошенничества.

По версии следствия, действуя с целью незаконного обогащения, фигурантка  создала в социальной сети «В Контакте» страницу, на которой разместила различные фотографии с якобы продаваемой одеждой и обувью.

Так, она предлагала свои услуги по продаже и пересылке вещей, в т.ч. в другие регионы Российской Федерации, заведомо не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства.

В дальнейшем она обманула нескольких потенциальных покупателей, проживавших за пределами края в других регионах России, заверив их в том, что отправит им посылки с выбранным товаром.

Доверчивые граждане перечисляли ей на банковскую карту стоимость вещей, однако взамен ничего так и не получили.

Действуя по описанной выше схеме, лжепредпринимательнице удалось обмануть 18 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму свыше 190 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантка вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока