Фестиваль швейцарского кино стартует в кинотеатре «Океан»

С 16 по 19 октября в 19.00 в кинотеатре «Океан» пройдут эксклюзивные показы лучших фильмов Швейцарии последних лет. Зрители увидят художественное и документальное кино, откроют для себя Швейцарию с неизведанной стороны.

1444613319_349f3c_fe88eed63bd94bd5a1993076f8147ba4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В программу фестиваля вошли как лучшие документальные, так и художественная лента, позволяющие взглянуть на жизнь одной из самых благополучных стран изнутри, узнать, какие вопросы волнуют жителей Швейцарии больше всего, и понять, как они выстраивают отношения с семьей, соседями и внешним миром.

Документальная часть программы представлена фильмами «Зимние странники», «Из жизни деревни Зуберг» и «Эхо». Картины поднимают вопросы взаимодействия различных культур, проблему одиночества.

В день открытия фестиваля зрителей ждет показ  мелодрамы  российско-швейцарского режиссера Елены Хазановой «Сэм», повествующей о непростых взаимоотношениях между отцом и маленьким сыном.

Сэм, семилетний мальчик, который постоянно живёт с матерью после развода родителей. Но в один прекрасный момент в силу ряда обстоятельств он вынужден переехать к своему отцу Жерому, которого особо и не знает. Отец и сын никогда не были близки. Окружение Жерома полностью уверено, что он не справится с отцовством и жизнь Сэма станет ещё хуже. Но именно маленький мальчик Сэм поможет отцу стать тем, в ком он так давно нуждался, научит его родительским обязанностям несмотря ни на какие житейские трудности. 

Трогательная семейная мелодрама российско-швейцарского режиссёра Елены Хазановой «Сэм» получила сразу несколько наград в 2014 году: на 5-м МКФ в Нью-Йорке «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучшая мужская роль второго плана». А на 38-м МКФ в Сан Пауло в Бразилии фильм получил «Приз зрительских симпатий».         

Особым гостем церемонии открытия станет посол Швейцарии в России господин Пьер Хельг. Билеты  на фестивальное кино уже в продаже.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны