Во владивостокском Дворце детского творчества начался новый учебный год

Открытие творческого сезона – это еще и праздник – зажигательный, яркий, красочный

715627293ff4e0b40da8b1f2c065edb4.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. На площади театрального корпуса Дворца детского творчества Владивостока (Океанский проспект, 43) состоялось открытие нового сезона.

Это мероприятие – своего рода визитная карточка учреждения, с помощью которой ведущие коллективы, студии и объединения возобновляют знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне.

С началом нового творческого сезона ребят, педагогов и гостей мероприятия поздравила начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Марина Фролова. Гостей праздника поприветствовала и директор городского Дворца детского творчества Оксана Соловьёва.

На площади театрального корпуса работала творческая мастерская «Нарисуй свою мечту», где все желающие могли в своё удовольствие порисовать на мольбертах. Для гостей были организованы экскурсии по Дворцу детского творчества, для самых спортивных – сооружена настоящая туристическая полоса. Мальчишкам представилась прекрасная возможность поучаствовать в сборке и разборке автомата Калашникова, а также в соревнованиях радиоуправляемых автомобилей класса MINI-Z.

Открытие творческого сезона – это еще и праздник – зажигательный, яркий, красочный. В Параде открытия участвовали все детские объединения и студии Дворца детского творчества: вокальные, танцевальные, театральные, фольклорные, технические, патриотические и декоративно-прикладные.

Многочисленные гости бурными аплодисментами встречали выступления ансамбля спортивно-бального танца «Улыбка», солистов детской хоровой студии «Камертон», ансамбля народного танца «Плясунья», ансамбля баянистов и аккордеонистов «Радуга».

Яркими выступлениями порадовали фольклорный ансамбль «Сударушка», танцевальные коллективы «Kid’s Style» и «Витаминки». Воспитанники клуба «Юный патриот Родины» исполнили лучшие песни военных лет, а вокальные коллективы «Аллегро» и «Школьные года» порадовали гостей праздника всеми любимыми детскими произведениями.

Впервые в этом году для ребят, посещающих студии Дворца детского творчества, была организована спортивно-развлекательная игра-квест. Участникам предстояло проявить себя не только в командной работе, но и продемонстрировать творческий подход к выполнению заданий.

В этот день гости мероприятия стали не только зрителями праздничных выступлений, но и могли пообщаться с руководителями творческих объединений, выбрать коллектив, в котором хотелось бы заниматься.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам

f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу