Во Владивостоке с поличным поймали грабителя салона сотовой связи

Мужчина пытался спастись бегством, но был задержан неподалеку от места происшествия

271ed7116458ba932fed2334c3d34222.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В полицию Владивостока  поступило сообщение от охранника аптеки. Мужчина рассказал, что в находящемся по соседству павильоне сработала охранная сигнализация и слышен звук бьющегося стекла.

Позже выяснилось, что злоумышленник, воспользовавшись молотком, разбил витрину, проник в торговый павильон  и похитил мобильные телефоны.

Мужчина пытался спастись бегством, но был задержан неподалеку от места происшествия. У него обнаружили сумку, в которой лежали молоток и коробки с мобильными телефонами, ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. 42-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель города Владивостока дал признательные показания. Похищенное имущество возвращено потерпевшим.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока