Более 55 миллионов рублей заплатят приморцы за нарушения парковки

С начала года в Приморском крае выписано более 37 тысяч штрафов за неправильную парковку на общую сумму 55,4 миллиона рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Как рассказали в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, на сегодняшний день на территории региона действует семь фоторадарных комплексов «Паркон».

«Радары работают во Владивостоке, Артёме и Находке, выявляя нарушителей парковки по установленным маршрутам. С начала года уже выявлено более 37 тысяч нарушений на сумму более 55 миллионов рублей», – уточнили в ведомстве.

Напомним, мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения включены в краевую госпрограмму «Безопасный край» на 2015-2020 годы.

Основные задачи подпрограммы – сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение качества оказания первой помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП, повышение правосознания и ответственности участников дорожного движения и другие. 

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545316_news_xxxl.jpg

Социальные товары в Приморье теперь доступны в цифровом формате

Крупная торговая сеть присоединилась к сервису «Цифровое Приморье»

thumb_545315_news_xxxl.jpg

Дальневосточный и китайский университеты запустят двудипломные программы

Сотрудничество укрепит научный и образовательный обмен между Россией и КНР

1000097786-01 (1).jpg

Более 70 деревьев незаконно срубили во Владивостоке с начала года

Общий ущерб составил 15,2 млн рублей, из которых 5 млн уже возмещено в бюджет города