Военно-спортивными соревнованиями отметили День призывника во Владивостоке

В рамках Дня призывника прошли показательные выступления военнослужащих морской пехоты и специалистов кинологической службы

6ad4e7e5cffbdeab6453cfe8105c2b0a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 4 октября в парке Минного городка прошло военно-патриотическое мероприятие «День призывника».

Его организаторами выступили административно-территориальное управление Ленинского района администрации Владивостока, Военный комиссариат Ленинского и Фрунзенского районов города, Владивостокская городская поисково-спасательная служба, Владивостокский поисково-спасательный отряд поиска и спасания на водных объектах, студенческий корпус спасателей ДВФУ. 

«День призывника, приуроченный к началу осеннего призыва, уже на протяжении многих лет проходит на территории Ленинского района, – отметил начальник административно-территориального управления Ленинского района администрации Владивостока Владимир Ковалевич. – Это мероприятие показывает готовность призывников района к воинской службе и возможности в случае необходимости защитить свою Родину. День призывника проходит в форме соревнований по военным и спортивным направлениям. Количество участников из года в год увеличивается: в первый год состязались девять команд, а в этом году принимают участие уже 17, в том числе вне конкурса – команда «Юнармия».

Для определения лучшей команды общеобразовательных школ и профессиональных колледжей и техникумов Ленинского района прошли восемь этапов. Это строевая подготовка, сборка автомата, стрельба из лазерной винтовки, гиревой спорт, преодоление заражённого участка местности с использованием противогаза, спасение пострадавшего на воде, преодоление препятствия, а также освобождение из-под завала пострадавшего с помощью пневматического оборудования.

Военно-спортивными соревнованиями отметили день призывника во Владивостоке (25).jpg 

Военно-спортивными соревнованиями отметили день призывника во Владивостоке (29).jpg 

По итогам состязаний в общекомандном зачёте первое место заняла команда школы № 22, вторыми стали учащиеся школы № 28, на третьем месте – команда школы № 66.

Также в рамках Дня призывника прошли показательные выступления военнослужащих морской пехоты и специалистов кинологической службы. Выступили солисты ансамбля ТОФ и духовой оркестр ТОФ. Помимо этого в парке работала выставка военной техники, а также был развёрнут консультационный пункт, где всем желающим рассказали о видах и возможностях контрактной службы. По окончании мероприятия всех участников накормили солдатской кашей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ae2c3ec55817fa05bc8eb41c2584dee341b8e346.jpeg

40% владивостокцев отслеживают курс доллара и евро

За котировками валют чаще наблюдают мужчины

da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект

2e13b1752f7efaf4a502b1c52831d35693b3cc34.jpeg

Тяга к сладкому может говорить о дефиците железа в организме

Также это свидетельствует о стрессе и хроническом недосыпе